Wochenprogramm

Samstag, 21.01.2017  BIS  Freitag, 27.01.2017

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Samstag, 21.01.2017

16:00

STÖRCHE

Animationsfilm von Nicholas Stoller und Doug Sweetland, USA 2016, 87 Min.
mehr

17:30

WILD PLANTS

(englische OmU)

Von Nicolas Humbert, USA / Deutschland / Schweiz 2016, 108 Min.
mehr

19:45

DER DIE ZEICHEN LIEST - (M)UCHENIK

(russische OmU)

Von Kirill Serebrennikov, Russland 2016, 118 Min.
mehr

22:00

DIE TASCHENDIEBIN – AGASSI

(koreanische OmU)

Von Park Chan-Wook, Südkorea 2016, 145 Min.
mehr

Sonntag, 22.01.2017

12:00

THE HAPPY FILM

(englische OmU)

Von Stefan Sagmeister, Ben Nabors und David Hillman Curtis, USA 2016, 91Min.
mehr

14:00

FRANK ZAPPA – EAT THAT QUESTION

(englische OmU)

Von Thorsten Schütte, Frankreich / Deutschland 2016, 89 Min.
mehr

16:00

STÖRCHE

Animationsfilm von Nicholas Stoller und Doug Sweetland, USA 2016, 87 Min.
mehr

17:30

WILD PLANTS

(englische OmU)

Von Nicolas Humbert, USA / Deutschland / Schweiz 2016, 108 Min.
mehr

19:45

DER DIE ZEICHEN LIEST - (M)UCHENIK

(russische OmU)

Von Kirill Serebrennikov, Russland 2016, 118 Min.
mehr

22:00

DIE TASCHENDIEBIN – AGASSI

(koreanische OmU)

Von Park Chan-Wook, Südkorea 2016, 145 Min.
mehr

Montag, 23.01.2017

17:30

WILD PLANTS

(englische OmU)

Von Nicolas Humbert, USA / Deutschland / Schweiz 2016, 108 Min.
mehr

19:45

DER DIE ZEICHEN LIEST - (M)UCHENIK

(russische OmU)

Von Kirill Serebrennikov, Russland 2016, 118 Min.
mehr

22:00

DIE TASCHENDIEBIN – AGASSI

(koreanische OmU)

Von Park Chan-Wook, Südkorea 2016, 145 Min.
mehr

Dienstag, 24.01.2017

17:30

WILD PLANTS

(englische OmU)

Von Nicolas Humbert, USA / Deutschland / Schweiz 2016, 108 Min.
mehr

19:45

DER DIE ZEICHEN LIEST - (M)UCHENIK

(russische OmU)

Von Kirill Serebrennikov, Russland 2016, 118 Min.
mehr

22:00

DIE TASCHENDIEBIN – AGASSI

(koreanische OmU)

Von Park Chan-Wook, Südkorea 2016, 145 Min.
mehr

Mittwoch, 25.01.2017

18:00

UNTER DER OBERFLÄCHE

Kurzfilmprogramm von Alex Gerbaulet
mehr

19:45

DER DIE ZEICHEN LIEST - (M)UCHENIK

(russische OmU)

Von Kirill Serebrennikov, Russland 2016, 118 Min.
mehr

22:00

DIE TASCHENDIEBIN – AGASSI

(koreanische OmU)

Von Park Chan-Wook, Südkorea 2016, 145 Min.
mehr

Donnerstag, 26.01.2017

17:30

DER DIE ZEICHEN LIEST - (M)UCHENIK

(russische OmU)

Von Kirill Serebrennikov, Russland 2016, 118 Min.
mehr

19:45

DIE FEINE GESELLSCHAFT – MA LOUTE

(französische OmU)

Von Bruno Dumont, Frankreich / Deutschland 2016, 123 Min.
mehr

22:00

DIAMOND ISLAND

(Khmer OmU)

Von Davy Chou, Frankreich / Kambodscha / Deutschland / Katar / Thailand 2016, 99 Min.
mehr

Freitag, 27.01.2017

15:00

DIE MELODIE DES MEERES

Animationsfilm von Tomm Moore, Irland / Dänemark / Belgien / Luxemburg / Frankreich 2015, 93 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren,
mehr

17:30

DER DIE ZEICHEN LIEST - (M)UCHENIK

(russische OmU)

Von Kirill Serebrennikov, Russland 2016, 118 Min.
mehr

19:45

DIE FEINE GESELLSCHAFT – MA LOUTE

(französische OmU)

Von Bruno Dumont, Frankreich / Deutschland 2016, 123 Min.
mehr

22:00

DIAMOND ISLAND

(Khmer OmU)

Von Davy Chou, Frankreich / Kambodscha / Deutschland / Katar / Thailand 2016, 99 Min.
mehr