Wochenprogramm

Mittwoch, 18.10.2017  BIS  Dienstag, 24.10.2017

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Mittwoch, 18.10.2017

17:30

FÉLICITÉ

(OmU, Lingala / Französisch)

Von Alain Gomis, Frankreich / Belgien / Senegal / Deutschland / Libanon 2017, 123 Min.
mehr

20:00

GOD'S OWN COUNTRY

(englische OmU)

Von Francis Lee, Großbritannien 2017, 104 Min.
mehr

22:00

WENN GOTT SCHLÄFT

(teilweise Farsi OmU)

Von Till Schauder, Deutschland 2017, 88 Min.
mehr

Donnerstag, 19.10.2017

17:30

DANIEL HOPE – DER KLANG DES LEBENS

Von Nahuel Lopez, Deutschland 2017, 100 Min.
mehr

19:30

THE SQUARE

(OmU, Englisch / Schwedisch / Dänisch)

Von Ruben Östlund, Schweden / Deutschland / Frankreich / Dänemark 2017, 142 Min.
mehr

22:00

THE WAILING – GOKSUNG

(koreanische OmU)

Von Na Hong-jin, Südkorea 2017, 156 Min.
mehr

Freitag, 20.10.2017

15:00

CONNI & CO 2: DAS GEHEIMNIS DES T-REX

Von Til Schweiger, Deutschland 2017, 96 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

17:30

DANIEL HOPE – DER KLANG DES LEBENS

Von Nahuel Lopez, Deutschland 2017, 100 Min.
mehr

19:30

THE SQUARE

(OmU, Englisch / Schwedisch / Dänisch)

Von Ruben Östlund, Schweden / Deutschland / Frankreich / Dänemark 2017, 142 Min.
mehr

22:00

THE WAILING – GOKSUNG

(koreanische OmU)

Von Na Hong-jin, Südkorea 2017, 156 Min.
mehr

Samstag, 21.10.2017

15:30

CONNI & CO 2: DAS GEHEIMNIS DES T-REX

Von Til Schweiger, Deutschland 2017, 96 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

17:30

DANIEL HOPE – DER KLANG DES LEBENS

Von Nahuel Lopez, Deutschland 2017, 100 Min.
mehr

19:30

THE SQUARE

(OmU, Englisch / Schwedisch / Dänisch)

Von Ruben Östlund, Schweden / Deutschland / Frankreich / Dänemark 2017, 142 Min.
mehr

22:00

THE WAILING – GOKSUNG

(koreanische OmU)

Von Na Hong-jin, Südkorea 2017, 156 Min.
mehr

Sonntag, 22.10.2017

12:00

MEIN LEBEN – EIN TANZ – LA CHANA

(spanische OmU)

Von Lucija Stojevic, Spanien / Island 2016, 86 Min.
mehr

13:45

22 2+2=22 (THE ALPHABET)

Von Heinz Emigholz, Deutschland 2017, 88 Min.
mehr

15:30

CONNI & CO 2: DAS GEHEIMNIS DES T-REX

Von Til Schweiger, Deutschland 2017, 96 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

17:30

DANIEL HOPE – DER KLANG DES LEBENS

Von Nahuel Lopez, Deutschland 2017, 100 Min.
mehr

19:30

THE SQUARE

(OmU, Englisch / Schwedisch / Dänisch)

Von Ruben Östlund, Schweden / Deutschland / Frankreich / Dänemark 2017, 142 Min.
mehr

22:00

THE WAILING – GOKSUNG

(koreanische OmU)

Von Na Hong-jin, Südkorea 2017, 156 Min.
mehr

Montag, 23.10.2017

17:30

DANIEL HOPE – DER KLANG DES LEBENS

Von Nahuel Lopez, Deutschland 2017, 100 Min.
mehr

19:30

THE SQUARE

(OmU, Englisch / Schwedisch / Dänisch)

Von Ruben Östlund, Schweden / Deutschland / Frankreich / Dänemark 2017, 142 Min.
mehr

22:00

THE WAILING – GOKSUNG

(koreanische OmU)

Von Na Hong-jin, Südkorea 2017, 156 Min.
mehr

Dienstag, 24.10.2017

17:30

DANIEL HOPE – DER KLANG DES LEBENS

Von Nahuel Lopez, Deutschland 2017, 100 Min.
mehr

19:30

THE SQUARE

(OmU, Englisch / Schwedisch / Dänisch)

Von Ruben Östlund, Schweden / Deutschland / Frankreich / Dänemark 2017, 142 Min.
mehr

22:00

THE WAILING – GOKSUNG

(koreanische OmU)

Von Na Hong-jin, Südkorea 2017, 156 Min.
mehr