Wochenprogramm

Dienstag, 11.12.2018  BIS  Montag, 17.12.2018

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Dienstag, 11.12.2018

18:00

JOTA - MEHR ALS FLAMENCO - LA JOTA

(spanische OmU)

Von Carlos Saura, Spanien / Argentinien 2016, 87 Min.
mehr

19:45

DIE ERBINNEN – LAS HEREDERAS

(spanische OmU)

Von Marcelo Martinessi, Paraguay / Deutschland / Uruguay / Norwegen / Brasilien / Frankreich 2018, 98 Min.
mehr

21:45

UNDER THE SILVER LAKE

(englische OmU)

Von David Robert Mitchell, USA 2018, 139 Min.
mehr

Mittwoch, 12.12.2018

18:00

JOTA - MEHR ALS FLAMENCO - LA JOTA

(spanische OmU)

Von Carlos Saura, Spanien / Argentinien 2016, 87 Min.
mehr

19:45

MÄNNERFREUNDSCHAFTEN

Von Rosa von Praunheim, Deutschland 2018, 85 Min.
mehr

21:45

UNDER THE SILVER LAKE

(englische OmU)

Von David Robert Mitchell, USA 2018, 139 Min.
mehr

Donnerstag, 13.12.2018

18:00

GEGEN DEN STROM - KONA FER Í STRÍÐ

(isländische OmU)

Von Benedikt Erlingsson, Island / Frankreich / Ukraine 2018, 101 Min.
mehr

20:00

SIBEL

(türkische OmU)

Von Guillaume Giovanetti und Cagla Zencirci, Deutschland / Frankreich / Türkei / Luxemburg 2018, 95 Min.
mehr

22:15

MÄNNERFREUNDSCHAFTEN

Von Rosa von Praunheim, Deutschland 2018, 85 Min.
mehr

Freitag, 14.12.2018

15:00

THILDA UND DIE BESTE BAND DER WELT

Von Christian Lo, Norwegen / Schweden 2018, 94 Min., FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 9 Jahren
mehr

18:00

LE GRAND BAL – DAS GROSSE TANZFEST

Von Laetitia Carton, Frankreich 2018, 89 Min.
mehr

19:45

GEGEN DEN STROM - KONA FER Í STRÍÐ

(isländische OmU)

Von Benedikt Erlingsson, Island / Frankreich / Ukraine 2018, 101 Min.
mehr

21:45

MÄNNERFREUNDSCHAFTEN

Von Rosa von Praunheim, Deutschland 2018, 85 Min.
mehr

Samstag, 15.12.2018

16:00

THILDA UND DIE BESTE BAND DER WELT

Von Christian Lo, Norwegen / Schweden 2018, 94 Min., FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 9 Jahren
mehr

18:00

LE GRAND BAL – DAS GROSSE TANZFEST

Von Laetitia Carton, Frankreich 2018, 89 Min.
mehr

19:45

GEGEN DEN STROM - KONA FER Í STRÍÐ

(isländische OmU)

Von Benedikt Erlingsson, Island / Frankreich / Ukraine 2018, 101 Min.
mehr

21:45

MÄNNERFREUNDSCHAFTEN

Von Rosa von Praunheim, Deutschland 2018, 85 Min.
mehr

Sonntag, 16.12.2018

12:00

DER KLANG DER STIMME

Von Bernhard Weber, Schweiz 2017, 82 Min.
mehr

14:00

UNSER SAATGUT – WIR ERNTEN WAS WIR SÄEN

(OmU: englisch, spanisch, hindi)

Von Taggart Siegel und Jonathan Betzler, USA 2018, 98 Min.
mehr

16:00

THILDA UND DIE BESTE BAND DER WELT

Von Christian Lo, Norwegen / Schweden 2018, 94 Min., FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 9 Jahren
mehr

18:00

LE GRAND BAL – DAS GROSSE TANZFEST

Von Laetitia Carton, Frankreich 2018, 89 Min.
mehr

19:45

GEGEN DEN STROM - KONA FER Í STRÍÐ

(isländische OmU)

Von Benedikt Erlingsson, Island / Frankreich / Ukraine 2018, 101 Min.
mehr

21:45

MÄNNERFREUNDSCHAFTEN

Von Rosa von Praunheim, Deutschland 2018, 85 Min.
mehr

Montag, 17.12.2018

18:00

LE GRAND BAL – DAS GROSSE TANZFEST

Von Laetitia Carton, Frankreich 2018, 89 Min.
mehr

19:45

GEGEN DEN STROM - KONA FER Í STRÍÐ

(isländische OmU)

Von Benedikt Erlingsson, Island / Frankreich / Ukraine 2018, 101 Min.
mehr

21:45

MÄNNERFREUNDSCHAFTEN

Von Rosa von Praunheim, Deutschland 2018, 85 Min.
mehr

UNDER THE SILVER LAKE

Von David Robert Mitchell, USA 2018, 139 Min.
Mit Andrew Garfield, Riley Keough, Topher Grace

Der 33-jährige Sam entdeckt einen Nachts eine mysteriöse junge Frau namens Sarah im Swimmingpool der Apartmentanlage, in der er wohnt, und kommt mit ihr ins Gespräch. Nach einer gemeinsam verbrachten Nacht ist Sarah jedoch plötzlich verschwunden. Sam ist am Boden zerstört, glaubt jedoch, dass Sarah ihm eine Reihe von Spuren und Hinweisen hinterlassen hat. So beginnt eine skurrile Odyssee durch Los Angeles...

Zur Filmseite

Film in der IMDb suchen

Termine

Do. 06.12., 22:00
Fr. 07.12. bis Mi. 12.12., 21:45