Wochenprogramm

Sonntag, 27.11.2022  BIS  Samstag, 03.12.2022

Karten kaufen

Sonntag, 27.11.2022

12:00

ELFRIEDE JELINEK – DIE SPRACHE VON DER LEINE LASSEN

Dokumentarfilm von Claudia Müller, Deutschland / Österreich 2022, 96 Min.
mehr

14:00

EIN HÖHLENGLEICHNIS – IL BUCO

(italienische OmU)

Von Michelangelo Frammartino, Italien / Frankreich / Deutschland 2021, 93 Min.
mehr

16:00

DC LEAGUE OF SUPER-PETS

Animationsfilm von Jared Stern, Sam Levine, USA 2022, 106 Min., FSK: ab 6 Jahren, empfohlen ab 9 Jahren, Prädikat wertvoll, Jugenfilmjury Empehlung
mehr

17:45

NELLY & NADINE

(OmU)

Von Magnus Gertten, Schweden / Belgien / Norwegen, 92 Min.
mehr

19:30

WET SAND

(georgische OmU)

Von Elene Naveriani, Schweiz / Georgien 2021, 115 Min.
mehr

21:45

ECHO

Von Mareike Wegener, Deutschland 2022, 103 Min.
mehr

Montag, 28.11.2022

17:45

NELLY & NADINE

(OmU)

Von Magnus Gertten, Schweden / Belgien / Norwegen, 92 Min.
mehr

19:30

WET SAND

(georgische OmU)

Von Elene Naveriani, Schweiz / Georgien 2021, 115 Min.
mehr

21:45

ECHO

Von Mareike Wegener, Deutschland 2022, 103 Min.
mehr

Dienstag, 29.11.2022

17:45

NELLY & NADINE

(OmU)

Von Magnus Gertten, Schweden / Belgien / Norwegen, 92 Min.
mehr

19:30

WET SAND

(georgische OmU)

Von Elene Naveriani, Schweiz / Georgien 2021, 115 Min.
mehr

21:45

ECHO

Von Mareike Wegener, Deutschland 2022, 103 Min.
mehr

Mittwoch, 30.11.2022

17:45

BEAUTIFUL BEINGS - BERDREYMI

(isländische OmU)

Von Gudmundur Arnar Gudmundsson, Island / Dänemark / Schweden / Niederlande / Tschechische Republik 2022, 123 Min.
mehr

20:00

ME,WE

Von David Clay Diaz, Österreich 2020, 118 Min.
mehr

22:30

ECHO

Von Mareike Wegener, Deutschland 2022, 103 Min.
mehr

Donnerstag, 01.12.2022

18:00

VANDANA SHIVA – EIN LEBEN FÜR DIE ERDE

(englische OmU)

Dokumentarfilm von Camilla Denton Becket und James Becket, USA / Australien 2021, 79 Min.
mehr

19:45

SONNE

Von Kurdwin Ayub, Österreich 2022, 88 Min.
mehr

21:30

NEPTUNE FROST

(OmU)

Von Saul Williams und Anisia Uzeyman, Ruanda / USA 2021, 105 Min.
mehr

Freitag, 02.12.2022

18:00

VANDANA SHIVA – EIN LEBEN FÜR DIE ERDE

(englische OmU)

Dokumentarfilm von Camilla Denton Becket und James Becket, USA / Australien 2021, 79 Min.
mehr

19:45

SONNE

Von Kurdwin Ayub, Österreich 2022, 88 Min.
mehr

21:30

NEPTUNE FROST

(OmU)

Von Saul Williams und Anisia Uzeyman, Ruanda / USA 2021, 105 Min.
mehr

Samstag, 03.12.2022

18:00

VANDANA SHIVA – EIN LEBEN FÜR DIE ERDE

(englische OmU)

Dokumentarfilm von Camilla Denton Becket und James Becket, USA / Australien 2021, 79 Min.
mehr

19:45

SONNE

Von Kurdwin Ayub, Österreich 2022, 88 Min.
mehr

21:30

NEPTUNE FROST

(OmU)

Von Saul Williams und Anisia Uzeyman, Ruanda / USA 2021, 105 Min.
mehr