Wochenprogramm

Samstag, 25.02.2017  BIS  Freitag, 03.03.2017

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Samstag, 25.02.2017

16:00

BURG SCHRECKENSTEIN

Spielfilm von Ralf Huettner, Deutschland 2016, 96 Min.
mehr

18:00

EUROPA – EIN KONTINENT ALS BEUTE

Von Christoph Schuch und Rainer Krausz, Deutschland 2016, 78Min.
mehr

19:45

NERUDA

(spanische OmU)

Von Pablo Larraín, Chile / Argentinien / Frankreich / Spanien 2016, 108 Min.
mehr

21:45

ELLE

(französische OmU)

Von Paul Verhoeven, Frankreich / Deutschland / Belgien 2016, 131 Min.
mehr

Sonntag, 26.02.2017

12:00

THE HAPPY FILM

(englische OmU)

Von Stefan Sagmeister, Ben Nabors und David Hillman Curtis, USA 2016, 91Min.
mehr

14:00

FRANK ZAPPA – EAT THAT QUESTION

(englische OmU)

Von Thorsten Schütte, Frankreich / Deutschland 2016, 89 Min.
mehr

16:00

BURG SCHRECKENSTEIN

Spielfilm von Ralf Huettner, Deutschland 2016, 96 Min.
mehr

18:00

EUROPA – EIN KONTINENT ALS BEUTE

Von Christoph Schuch und Rainer Krausz, Deutschland 2016, 78Min.
mehr

20:00

NERUDA

(spanische OmU)

Von Pablo Larraín, Chile / Argentinien / Frankreich / Spanien 2016, 108 Min.
mehr

21:45

ELLE

(französische OmU)

Von Paul Verhoeven, Frankreich / Deutschland / Belgien 2016, 131 Min.
mehr

Montag, 27.02.2017

18:00

EUROPA – EIN KONTINENT ALS BEUTE

Von Christoph Schuch und Rainer Krausz, Deutschland 2016, 78Min.
mehr

19:45

NERUDA

(spanische OmU)

Von Pablo Larraín, Chile / Argentinien / Frankreich / Spanien 2016, 108 Min.
mehr

21:45

ELLE

(französische OmU)

Von Paul Verhoeven, Frankreich / Deutschland / Belgien 2016, 131 Min.
mehr

Dienstag, 28.02.2017

18:00

EUROPA – EIN KONTINENT ALS BEUTE

Von Christoph Schuch und Rainer Krausz, Deutschland 2016, 78Min.
mehr

19:45

NERUDA

(spanische OmU)

Von Pablo Larraín, Chile / Argentinien / Frankreich / Spanien 2016, 108 Min.
mehr

21:45

ELLE

(französische OmU)

Von Paul Verhoeven, Frankreich / Deutschland / Belgien 2016, 131 Min.
mehr

Mittwoch, 01.03.2017

18:00

EUROPA – EIN KONTINENT ALS BEUTE

Von Christoph Schuch und Rainer Krausz, Deutschland 2016, 78Min.
mehr

19:45

NERUDA

(spanische OmU)

Von Pablo Larraín, Chile / Argentinien / Frankreich / Spanien 2016, 108 Min.
mehr

21:45

ELLE

(französische OmU)

Von Paul Verhoeven, Frankreich / Deutschland / Belgien 2016, 131 Min.
mehr

Donnerstag, 02.03.2017

17:45

NERUDA

(spanische OmU)

Von Pablo Larraín, Chile / Argentinien / Frankreich / Spanien 2016, 108 Min.
mehr

19:45

DER JUNGE KARL MARX

Von Raoul Peck, Österreich / Belgien / Deutschland 2016, 118 Min.
mehr

22:00

CERTAIN WOMEN

(englische OmU)

Von Kelly Reichardt, USA 2016, 107 Min.
mehr

Freitag, 03.03.2017

15:00

ALLEIN GEGEN DIE ZEIT

Spielfilm von Christian Theede, Deutschland 2016, 87 Min, FSK: ab 12 Jahren, FBW: wertvoll
mehr

17:45

NERUDA

(spanische OmU)

Von Pablo Larraín, Chile / Argentinien / Frankreich / Spanien 2016, 108 Min.
mehr

19:45

DER JUNGE KARL MARX

Von Raoul Peck, Österreich / Belgien / Deutschland 2016, 118 Min.
mehr

22:00

CERTAIN WOMEN

(englische OmU)

Von Kelly Reichardt, USA 2016, 107 Min.
mehr